Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

Песочные часы - оригинальный подарок

11.09.2023
Песочные часы - оригинальный подарок

Время - одно из самых важных понятий в жизни человека. Никто точно не знает, что это такое, но движение времени ощущают на себе все. Еще с древних времен люди пытались научиться определять течение времени. Сначала для этого использовались примитивные способы по типу солнца, а затем были изобретены часы. В данной статье будет написана полезная информация про песочные часы, которые можно использовать в качестве подарка.

История появления песочных часов

Первые экземпляры появились в Древнем Египте в 3 тысячелетии до нашей эры. Их использовали богатые жители. С тех пор прошло много времени, но их внешний вид практически не изменился. Песочные часы используются и по сей день. Чаще всего их можно увидеть в рабочих кабинетах. Они стоят на столах или полках и выступают в качестве элемента декора.

Принцип работы

Песочные часы представляют собой две небольшие стеклянные емкости, соединенные друг с другом с помощью узкого отверстия. В одной из колб находится песок, который медленно пересыпается в другую емкость через отверстие. При этом время пересыпания всегда постоянно и никогда не меняется. В зависимости от модели, на этот процесс может уходить от 1 минуты до нескольких часов. Песочные часы очень полезны, так как благодаря им легко отмерять одинаковые промежутки времени.

Именно данное изобретение помогло наглядно продемонстрировать быстрое течение времени. Еще с древних времен песочные часы стали считать символом Кроноса — бога времени. Изделие кажется очень простым, но при этом за ним интересно наблюдать. Песчинки с одинаковой скоростью пересыпаются из одного сосуда в другой. Наблюдение за этим процессом успокаивает нервную систему. Песочные часы нашли применение даже в операционной системе Windows. Если компьютер обрабатывает тяжелую задачу, то курсор мыши на некоторое время превращается в песочные часы. Подойдет ли данное изделие в качестве подарка.png

Подойдет ли данное изделие в качестве подарка

Песочные часы — идеальный вариант для подарка дорогому человеку или начальнику на работе. Больше всего изделие подойдет тем людям, профессия которых напрямую связана с общением с людьми. Если человек работает юристом, адвокатом или предпринимателем, то на его столе обязательно должны присутствовать песочные часы. Также они подойдут для школьников и студентов, чтобы на время выполнять задания.

Современные песочные часы не только эффективны, но и очень красиво выглядят. Это заслуга дорогих материалов, использующихся при изготовлении. Сам корпус производят из редких пород деревьев, а колбы изготавливают из чистого медицинского стекла. Нередко в составе присутствует кварцевый белый песок. Такой подарок станет отличным украшением любого интерьера.

Песочные часы можно использовать не только в качестве декора, но и по прямому назначению. Изделие подойдет при выполнении различных задач или медицинских процедур на время.

На нашем сайте есть большой выбор песочных часов на любой вкус. Если у вас нет идеи для подарка, то стоит приобрести именно это изделие. Песочные часы — это оригинальный и полезный презент, который точно будет оценен по достоинству.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency