Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

День банковского работника: что подарить банкиру?

11.03.2024
День банковского работника: что подарить банкиру?

День банкира отмечается в России 2 декабря. В этот день можно поздравить всех специалистов, которые занимаются финансами: бухгалтеров, экономистов, специалистов по кредитам. Подкрепить поздравление можно подарком – а что презентовать банковскому работнику, мы расскажем в этой статье.

История появления праздника

Первые деньги появились в Средневековье, а первый государственный банк – в начале XV века в Генуе. Само слово «банк» происходит от итальянского термина, которым обозначали столик для раскладывания монет.

В Россию банки пришли лишь спустя три столетия, по указу императрицы Елизаветы Петровны. Они обслуживали дворянство и мало отличались от современных банковских учреждений.

Банковская система в России возникла в 1990 году, при учреждении Центробанка. Для регуляции его деятельности был издан закон, а день его принятия, 2 декабря, стал российским днем банкира. Сегодня в РФ официально зарегистрированы более 320 действующих банка, поэтому праздник касается огромного количества людей и заслуживает внимания.

Традиции праздника

В России 2 декабря проводятся многочисленные конференции для работников банковского сектора, на которых специалисты знакомятся, обмениваются опытом и контактами, повышают квалификацию. Современная банковская система постоянно совершенствуется, поэтому взаимодействие между специалистами является необходимым условием для внедрения инноваций и повышения качества обслуживания клиентов банков.

По традиции, в праздник банковские работники получают премии, а также грамоты и сувениры.

Идеи подарков

Удачным презентом для специалиста, работающего в банковской сфере, станут имиджевые вещи, которые подчеркнут профессионализм:

Работа в финансовом учреждении требует отдачи и большого количества времени. Специалисты банков проводят в кабинете весомую часть жизни, поэтому им пригодятся памятные вещи, создающие уют на рабочем месте:

При поисках подарка финансисту не стоит забывать про дорогой алкоголь в индивидуальной упаковке, который так-же является хорошим презентом.

Поиск презента для специалиста банковской сферы – несложное занятие, к которому можно отнестись с юмором и фантазией. Ведь главное – это внимание, уважение к выбранной человеком профессии и искреннее желание увидеть на его лице улыбку.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency