Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

День юриста в России: что подарить юристу?

13.03.2024
День юриста в России: что подарить юристу?

3 декабря в России принято отмечать День юриста. Дата профессионального праздника берет истоки еще в 1864 году, ознаменовавшемся судебной реформой Александра II.

История появления праздника

События Октябрьской революции положили конец традиции чествовать служителей Фемиды. Лишь в феврале 2008 года профессиональный день юристов обрел вторую жизнь, после подписания Президентом РФ Владимиром Путиным соответствующего Указа. С этого момента День юриста признан официальным праздником, и назначена его дата – 3 декабря. В этот день в России чествуют всех специалистов, имеющих отношение к юриспруденции и правовой деятельности: судей, адвокатов, прокуроров, нотариусов и т. д.

Традиции праздника

Уже 15 лет российские юристы отмечают профессиональный праздник. В этот день служители Фемиды получают не только теплые, и искренние пожелания от родных, друзей и коллег, но и официальные поздравления от руководства страны. Лучших представителей профессии отмечают почетными грамотами, ведомственными знаками отличия и благодарностями. Высшей наградой в юридической сфере в России является премия «Юрист года», учрежденная в 2009 году. Она присваивается за особый вклад в развитие отечественной юриспруденции.

Идеи корпоративных подарков

Подарки юристам уместны не только по случаю профессионального праздника, но и в другие даты – юбилей, день рождения компании и т. д. К выбору презента для служителя Фемиды стоит подойти тщательно. Люди, чьи деятельность связана со сферой юриспруденции, отличаются внимательностью к мелочам, часто они строги и немногословны. Важно, чтобы подарок отвечал характеру и статусу одариваемого. Поэтому стоит рассмотреть варианты корпоративных подарков.

Будучи людьми пунктуальными и педантичными, служители Фемиды довольно требовательны к порядку на рабочем месте, и к тому, чтобы в кабинете царили комфорт и уют. Часы станут полезным презентом для обустройства рабочего пространства, символизирующим быстротечность времени и жизни. Функциональный аксессуар подчеркнет важность взвешенно и обдуманно подходить к решениям, за которыми стоят человеческие судьбы. Это могут быть настольные или настенные часы (как механические, так и электронные) в строгом, лаконичном исполнении, декорированные юридической символикой.

Фигура Фемиды – еще один вариант тематического подарка для служителей правосудия. В нашей мастерской можно заказать миниатюрные статуэтки, которые гармонично дополнят пространство рабочего стола. Литые изделия из бронзы или латуни выглядят оригинально и эстетично. Они могут быть дополнены декором в виде страз или полудрагоценных камней, если предназначаются для женщины. Мужчинам можно преподнести статуэтку в виде рыцаря, символизирующую честь, и доблесть блюстителя порядка и защитника слабых.

В рабочую обстановку слуги закона и порядка непременно впишется интересная книга в эксклюзивном кожаном переплете. Это может быть сборник высказываний знаменитых представителей этой профессии или просто хорошая книга. Не менее полезным окажется оригинальный светильник, который займет почетное место на рабочем столе. Этим перечень идей полезных и приятных подарков юристу не ограничивается, и включает также визитницы, письменные приборы и прочие аксессуары с авторским дизайном.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency